Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: output в функции deweb_chudo_breadcrumb() (строка 72 в файле /var/www/chudo-v-do/data/www/doula.kiev.ua/sites/all/themes/deweb_chudo/template.php).

Пальчики

Date: 
26 Июл 2011

"Ум ребенка находится на кончиках его пальцев" В. Сухомлинский "На мельнице" На мельнице, на вертенице (крутим кистями вокруг друг друга), подрались два карася (кончиками пальцев обоих рук соприкасаемся несколько раз), вот и сказочка вся (разводим руками). - Этот пальчик маленький. - Этот пальчик слабенький. - Этот пальчик длинненький. - Этот пальчик сильненький. - Ну, а это-толстячок. - А все вместе кулачок. "Пальчики" Этот пальчик – бабушка. Этот пальчик – папа, Этот пальчик – мама, Этот пальчик – я, Вот и вся моя семья! Этот пальчик — в лес пошёл. Этот пальчик — гриб нашёл. Этот пальчик — занял место. Этот пальчик — ляжет тесно. Этот пальчик — много ел, Оттого и растолстел. (Загибаем пальчики) Этот пальчик хочет спать, Этот пальчик лёг в кровать, Этот пальчик лишь вздремнул, Этот пальчик уж заснул. Этот крепко, крепко спит. Тише! Тише, не шумите! Солнце красное взойдёт, Утро ясное придёт. Будут птички щебетать, Будут пальчики вставать! (пальчики разгибаются) «Цветок распустился» Пальцы зажаты в кулак. Каждый палец поочередно выпрямляется и отводится в сторону, как лепестки цветка, большой палец и мизинец выпрямляются одновременно. Это упражнение можно выполнять иначе: ладони обеих рук подняты вверх и прижаты друг к другу кончиками пальцев и основаниями ладоней - цветок закрыт. Одноименные пальцы на обеих руках одновременно отводятся назад - цветок распустился. У нас в палисаднике Возле терраски Растут голубые Анютины глазки. Анютины глазки, Анютины глазки, Они распускаются Быстро, как в сказке. «Паучок» Паучок плетет, плетет паутинку свою, паутинка хоть тонка, крепко держит мотылька. Паутинка рвется, мотылек смеется «Паучок» Паучок ходил по ветке, а за ним ходили детки. Дождик с неба вдруг полил, паучка на землю смыл. Солнце стало пригревать, паучок пошел опять, а за ним пошли все детки, чтобы погулять по ветке. «Улитка». "Улитка-улитка, Отвори калитку, выходи из дома, Будем знакомы!" засовываем палец в кулачек малыша. "Колупаем" там, пытаясь расправить сомкнутые пальчики, совершая круговые движения. "Улитка-улитка, Высуни рога, Дам пирога!" потягиваем за пальчики, массируя их "Улитка-улитка, пошли гулять!" сгибаем и разгибаем пальчики "Поползли, поползли, поползли!" «Улитка» ползет от ладошки по предплечью, потом по плечу, совершая массирующие движения. "Ой! Щекотно! Пойду к другой улитке!" «рожки» щекочут ухо или шею. «Гусеница» "Гусеница, гусеница" ладонь одной руки «ползет», как гусеница, складываясь и разгибаясь, по внутренней стороне другой руки от плеча до кончика пальцев. "Бабочкина дочка" «ползет» обратно к плечу по внешней стороне руки "По травинкам ползает" то же проделываем с другой ручкой "Кушает листочки. Ам! Ам! Ам! Ам! и по другой стороне обратно. щипаем пальцами, пальчики ладони. "Поела" погладим животки "Спать захотела" погладим головку, личико, закроем личико "Проснулась" открыли личико "Бабочкой обернулась!" машем ручками "Полетела, полетела, полетела!" машем ручками, пытаясь их распрямить вверх

Теги_Блог: 

© Все права на материалы охраняются в соответствии с законами Украины. При любом использовании материалов ссылка на на www.aresrape.ru обязательна.

Кто такая доула?

узнай как преобразить роды

Почитай полезное!

На нашем сайте вы найдете необходимую информацию

                  На курсах получите уникальную базу и  
        необходимые навыки

Хотите знать больше? Подпишитесь на рассылку!

читать далее

Познакомимся?

Наше призвание и огромная любовь - это  ваши детки. 

Наша гордость - сотрудники,   их личность, опыт и знания. 

Ваши приобретения - это дородовые курсы, поддержка в родах и после них, семинары и встречи для родителей

читать далее

Присоединяйтесь!

запись в новую группу курсов "Чудо в доме"