Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: output в функции deweb_chudo_breadcrumb() (строка 72 в файле /var/www/chudo-v-do/data/www/doula.kiev.ua/sites/all/themes/deweb_chudo/template.php).

Встреча специалистов

Date: 
18 Апр 2014

В контексте конференции с Мишелем Оденом, на которую съехалось много специалистов со всей Украины, наш коллектив инициировал собрание рабочей группы. На эту первую встречу приехали не все, однако много специалистов отметило необходимость создания профессиональных сообществ, объединенных одной идеей - улучшать и делать более клиент-ориентированным наше отечественное родовспоможение. Поэтому последующие встречи, уверена, будут иметь более широкий круг. Однако мы, психологи, врачи, доулы и даже инструктор по йоге, собрались и обсудили стратегию, по которой должна развиваться наша работа.
Первый шаг: социальная просветительская работа. Очень важно, чтобы как можно больше мам знали о своих правах, о том чем ценны и чем обусловлены естественные роды, каковы профессиональные границы врача, каковы возможности лично ее и ее тела. В этом плане работа ведется уже давно, но пока не достаточно интенсивно. Это статьи в журналах, выступления на конференциях и фестивалях для родителей, это курсы для беременных и родительские объединения в социальных сетях. И все же пока общественное осознание необходимости реформирования системы и соответственно поддержки организаций, защищающих его (общества) интересов, пока явно недостаточно. Подобные организации в Европе работают эффективно потому что имеют огромную поддержку и искреннюю заинтересованность социума. Проблемы прав пациентов, уважения к роженицам и младенцам широко обсуждается и является одним из приоритетов. В частности поэтому европейские родильные учреждения невероятно удобны, доброжелательны и профессиональны.
Второй шаг: сотрудничество с врачами и медицинской администрацией. Для структурного и качественного улучшения помощи нашим украинским мамочкам невозможно не задействовать номенклатуру. Клуб "Чудо в доме" активно участвует в осуществлении этой цели следующим образом: - общение и обсуждение с врачами насущных проблем рожениц и акушерства через соц.сети, - общение и ознакомление с идеологией естественного родовспоможения с врачами, работающими в роддомах, проведение семинаров для врачей на базе курсов повышения квалификации для акушеров-гинекологов Украины, проведение (в рамках работы в ОО "АФПБ") конференций на тему естественных процессов: грудного вскармливания и нормальных родов...
Третий шаг: предложение необходимых для внедрения в практику родильных учреждений обновлений, которые принесли бы пользу, как психологическому, так и псхологическому состоянию рожениц, а также улучшению качества оказания помощи роженицам и родильницам, а также их деткам.

© Все права на материалы охраняются в соответствии с законами Украины. При любом использовании материалов ссылка на на www.aresrape.ru обязательна.

Кто такая доула?

узнай как преобразить роды

Почитай полезное!

На нашем сайте вы найдете необходимую информацию

                  На курсах получите уникальную базу и  
        необходимые навыки

Хотите знать больше? Подпишитесь на рассылку!

читать далее

Познакомимся?

Наше призвание и огромная любовь - это  ваши детки. 

Наша гордость - сотрудники,   их личность, опыт и знания. 

Ваши приобретения - это дородовые курсы, поддержка в родах и после них, семинары и встречи для родителей

читать далее

Присоединяйтесь!

запись в новую группу курсов "Чудо в доме"